Агриппин с парацетамолом №10

Агриппин с парацетамолом №10
Цены в аптеках
Кенесары 47:
0 тг.
Рыскулбекова 16/3:
0 тг.
Жирентаева 2:
0 тг.
Мусрепова 4/1:
0 тг.
Производитель: Жанафарм (Казахстан)
Наличие: Есть в наличии
Количество:
0 тг.
В корзину

Инструкция по медицинскому применению

 лекарственного средства

 

АГРИППИН®                                                             

Торговое название   

АГРИППИН®

 

Международное непатентованное название     

Нет

 

Лекарственная форма 

Таблетки

 

 Состав

 Одна таблетка содержит

  активные вещества:  парацетамол  0.25г, кальция глюконат 0.05г,  аскорбиновая кислота 0.15 г,   димедрол 0.01 г,  рутин 0.01г

вспомогательные вещества:  крахмал,   аэросил,  кальция стеарат 

 

Описание

Плоскоцилиндрические таблетки светло-желтого цвета, с  вкраплениями, с   риской на одной стороне,  диаметром 12,0 мм.       

  

 Фармакологическая группа

  Анальгетики и антипиретики другие. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).

  Код АСТ  NO2BЕ51    

 

   Фармакологические свойства

Фармакокинетика

  Препарат быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта и достаточно быстро метабилизируется.  Прием  пищи  несколько удлиняет время достижения максимальной концентрации (С мах ) в плазме крови, но не влияет на абсолютную величину этого показателя и биодоступность. Препарат выводится, главным образом, почками.

  Фармакодинамика

 Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы и снижает возбудимость центра  терморегуляции в гипоталамусе.  

   Аскорбиновая кислота. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, повышает устойчивость организма к инфекциям. Участвует в метаболизме фенилаланина, тирозина, фолиевой кислоты, утилизации углеводов, синтезе липидов, белков, карнитина, иммунных реакциях, гидроксилировании  серотонина. Обладает антиагрегантным и антиоксидантным  свойствами. Регулирует транспорт ионов водорода во многих биохимических реакциях. Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормальную проницаемость капилляров.

    Димедрол. Блокатор Н1 – гистаминовых рецепторов I поколения, устраняет эффект гистамина. Действие на ЦНС  обусловлено блокадой Н3-гистаминовых рецепторов мозга и угнетением центральных холинэргических структур. Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.

  Кальция глюконат. Восполняет дефицит кальция, необходимого для осуществления процесса передачи первых импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, деятельности миокарда, формирования костной ткани, свертывания крови.

  Рутин. Ангиопротекторное средство. Действует преимущественно на капилляры и вены. Уменьшает скорость фильтрации жидкости в капиллярах и проницаемость сосудов микроциркуляторного русла в отношении белков. Подавляет агрегацию и увеличивает степень деформируемости эритроцитов, оказывает противовоспалительное действие.

  

Показания к применению                                                                    

  - инфекционно - воспалительные заболевания (в т.ч. ОРВИ, грипп),   

   сопровождающиеся   лихорадкой

   - болевой синдром различного  генеза (головная боль, мигрень, невралгия,

   миалгия).  

 

Способ применения и дозы   

  Назначают внутрь. Взрослым     по 1- 2 таблетке  3 раза в сутки, детям от 6 до 12 лет – по 1 таблетке 3 раза в сутки. Длительность приема 3-5 дней.

 

 Побочные действия

- головокружение

- нарушения сна

- кожные аллергические  реакции

- бронхоспазм.

При длительном применении  препарата в высоких дозах возможно развитие гепатотоксического и нефротоксического действия.  

 

Противопоказания     

-        повышенная чувствительность к компонентам препарата

-         заболевания крови

-        выраженные нарушения функции печени и почек

-        беременность и лактация

-        детский возраст до 6 лет

 

Лекарственные взаимодействия

Одновременное применение Агриппина®  с антикоагулянтами, производными кортизона, анальгетиками, НПВС, нейролептиками и  этанолом повышает риск развития побочных эффектов этих препаратов.    

 

Особые указания

 С осторожностью назначают препарат при нарушениях функции печени или почек. Для избежания передозировки не рекомендуется назначать Агриппин одновременно с другими препаратами содержащими парацетамол.

В период лечения  следует избегать употребления алкоголя.

 

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, потливость, бледность кожных покровов.

Лечение: промывание желудка,  назначение активированного угля, проведение  симптоматической терапии.

 

Форма выпуска и упаковка

По 10 таблеток в контурной  безъячейковой упаковке из бумаги комбинированной с полимерным покрытием, или по 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинихлоридной и фольги алюминиевой. Контурные упаковки вместе  с инструкцией по применению на государственном и русском языках помещают в групповую упаковку из картона.

 

Условия хранения

В сухом, защищенном от света, месте при температуре от 15 оС  до 25 оС .

 Хранить в недоступном для детей месте!

 

Срок хранения

2 года

По истечении срока годности препарат  не применять.

 

Условия отпуска

Без рецепта

 

Фирма производитель  

ТОО «ПЛП «ЖанаФарм», Республика Казахстан, Алматы, ул. Шухова 37-б

 

 

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции

г. Алматы, ул Шухова 37-б

тел  8 231-22-85

факс 8 727239-32-19

электронный адрес Janafarm@ok.kz            

        

 

Развернуть